🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Топ средств для кончиков волос

А вы знаете, что одна из самых частых причин, почему волосы никак не хотят расти дальше желаемого заключается не в том, что они медленно растут! А в том, что при достижении определенной длины становятся хрупкими, обламываются и повреждаются.

Конечно, можно постоянно находиться в поиске средств для ускоренного роста волос, пытаясь обмануть генетику. Но давайте признаемся себе честно, статистика беспощадна :) В среднем волосы на голове растут на 1-1,5 см в месяц. Кому-то повезло больше, но если вы не в их числе, то лучше задуматься над тем, как эти самые отросшие сантиметры уберечь, чтобы достичь той длины локонов, о которой вы мечтаете.

И в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы защитить от повреждений кончики волос! Впрочем, говоря о кончиках, мы должны обратить внимание и на всю отросшую длину волос — тут просто не нужно забывать про регулярные маски, масла, увлажняющие бальзамы и спреи, термозащиту.

Но если про эти средства мы уже писали подробные обзоры, то давайте все-таки остановимся на самом заветном — кончиках волос.

В арсенал ухода за кончиками входят как несмываемые кремы, воски и масла, так и легкие средства, которые можно наносить перед мытьем шампунем. Остановимся на каждом варианте подробнее!

Кремы и сыворотки

Начнем с них, так как, на наш взгляд, это очень удобный способ ежедневного ухода за кончиками волос, да и за всей длиной. Наносить можно как на сухие, так и на влажные волосы в небольшом количестве.

Главное преимущество кремов, флюидов и сывороток — в их легкой текстуре, комплексном составе из полезностей и отсутствии дискомфорта в виде жирности или склеенности волос.

Конечно же, все зависит от конкретных средств, и вот, что мы рекомендуем.

Восстанавливающая сыворотка от Logona

Флюид для кончиков волос Logona, обзор
youtube

Крем для волос от Мастерской Олеси Мустаевой

Уже полюбившаяся многим марка Мастерская Олеси Мустаевой представила в серии «Она иная» совершенно новый профессиональный уход за волосами.

Разберемся, что за интересный ингредиент — пептид гороха. А он отвечает за упругость, блеск и эластичность наших волос, восстановление и поддержание водного баланса. Витамин B6 препятствует той самой ломкости, из-за которой так сложно отрастить волосы. Кроме того, средство богато кератином, аминокислотами, экстрактами лечебных растений. Крем легкий по текстуре, приятно пахнет и не утяжеляет волосы при грамотном использовании.

  • -15%

Этот крем рекомендуется наносить на влажные волосы после мытья, отступая от корней. Тонким волосам достаточно нанесения на кончики в небольшом количестве.

Воски для волос

Если кремами можно баловать и длину волос, то эти средства предназначены исключительно для кончиков, так как представляют собой смесь суперпитательных косметических и эфирных масел в сочетании с пчелиным воском.

С восками самое главное — не переборщить. Совсем-совсем мизерную часть растираем в ладонях и наносим на кончики. Именно из-за такого экономного расхода воски всегда представлены в миниатюрных форматах. Удобно брать с собой в путешествия, да и просто держать в косметичке.

Как работают воски? Они как бы запечатывают наши кончики, создавая мощную защиту от внешних факторов. А жирные масла в составе прекрасно питают, увлажняют, разглаживают, убирая «пушистость».

  • -30%
  • бестселлер
  • -15%
  • бестселлер
332 ₽
391 ₽
+33
Воск для волос
Воск для волос «Иланг-иланг» Ми&Ко, обзор
youtube

Несмываемые масла для кончиков волос

Масла для кончиков волос в уходе очень популярны. И постоянно встает вопрос какое масло для кончиков волос самое лучшее. Проблема только в том, что большинство подобных несмываемых масел, представленных в масс-маркете, представляет собой смесь силиконов и лишь малую часть активных компонентов, работающих на увлажнение. К счастью, альтернативы есть.

Масло брокколи

Масло брокколи является природной заменой силиконам, так как эффект оказывает схожий, только еще и дарит шикарный уход. Масло кондиционирует, увлажняет, смягчает, обволакивает каждый волосок. У него очень-очень легкая текстура, благодаря чему его без проблем можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы, не боясь жирности. 2-3 капли масла вполне достаточно, если мы хотим несмываемый уход. И чуть больше можно нанести на ночь, если мы хотим сделать питательную маску.

  • -15%

Сухие масла для кончиков волос

Как масло может быть сухим, спросите вы? На самом деле это понятие означает ультра-легкую текстуру, которая достигается благодаря смеси натуральных эмолентов, специально подобранных масел и витаминов. Такое средство не только защищает волосы, но и придает им восхитительный блеск.

Главное условие, как и в случае с восками — это минимум средства на волосах. 2-3 капли, не больше!

  • бестселлер

Аргановое масло

Масло, которое называют жидким золотом, безусловно, одно из лучших средств для ухода за волосами! И за кожей, кстати. Благодаря уникальному природному комплексу полезных веществ и витаминов аргановое масло обеспечивает мощное питание и увлажнение. При этом оно имеет легковпитывающуюся текстуру, достаточно нанести несколько капель на кончики и длину волос после мытья головы, а затем уложить локоны. Масло придает роскошный блеск и защищает от внешних факторов.

Смываемые масла

Волосы любят масла — с этим не поспоришь! И в нашем арсенале всегда должен быть запас масел, которые можно использовать в качестве питательных масок на ночь или перед мытьем головы.

Комплексы

Преимущество комплексов в том, что они содержат уже готовую смесь масел и активных экстрактов в идеальных пропорциях. Согласитесь, чтобы самостоятельно приготовить такой продукт, придется заставить всю полку бутыльками из разных масел и витаминов, а еще где-то раздобыть пчелиный воск или экстракт морских водорослей.

Кокосовое масло

Масло кокоса призвано восстанавливать поврежденные волосы и предотвращать потерю белка после каждого мытья головы. Оно работает на укрепление и уплотнение.

Наиболее эффективный способ использования — наносить на ночь, затем утром вымыть волосы как обычно. Если кончики пересушены, то небольшое количество масла можно нанести уже после мытья головы.

  • -30%
Кокосовое масло Logona, обзор
youtube

Легкие базовые масла

Любые натуральные косметические масла также являются прекрасной защитой от ломкости и сечения. Всегда держите под рукой персиковое, миндальное либо виноградное масло. Пусть они будут в вашей косметической SOS-аптечке :)

Кстати, легкие масла можно использовать и как несмывашки, и как увлажняющие маски.

  • -30%
  • бестселлер
  • бестселлер
  • -15%
  • бестселлер

Надеемся, наш гид поможет вам подобрать эффективные натуральные средства для защиты кончиков волос от ломкости и сечения. Помните, что в отращивании волос самое главное — это терпение и дисциплина :)

Относитесь к своим локонам как к драгоценности, балуйте их кремами и маслами, регулярно подравнивайте кончики у парикмахера, и вы, несомненно добьетесь главной цели — желаемой длины и густых здоровых волос.

2 Комментария

02.10.23

Ксения Зайцева

В первом же предложении ошибка - находиться в поиске.

02.10.23

Мария Л.

Спасибо за вашу работу!! Такие статьи очень помогают в выборе, побольше бы их!))

Еще по теме
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Оберни меня полностью! ТОП-10 средств для домашнего обертывания
1
Ссылка скопирована в буффер
734
Эксклюзивно на 4fresh: новая экологичная серия Apotheka от Natura Siberica
0
Ссылка скопирована в буффер
Бюджетная косметика: лучшие средства до 500 рублей
0
Ссылка скопирована в буффер
521
Новинка месяца: бессульфатные шампуни от SmoRodina
0
Ссылка скопирована в буффер
ТОП-10 натуральных средств для термозащиты
0
Ссылка скопирована в буффер
33к
ТОП-10 средств для интимной гигиены
1
Ссылка скопирована в буффер