🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
408

Мороз, не кусай за нос: ухаживаем за детской кожей зимой

Зимний воздух и искрящийся снег зимой так и манят выйти на прогулку с малышом.

Но для того, чтобы зимние прогулки приносили радость и прибавляли здоровья следует соблюдать простые правила ухода за нежной кожей малыша.

Дело в том, что детская кожа гораздо более тонкая и проницаемая, чем кожа взрослого человека. Она сильнее подвержена обветриванию, шелушениям и раздражению, которые могут быть спровоцированы морозным ветром, контрастом температур и сухим воздухом в помещении.

Правила ухода от Weleda:

Наносите питательный защитный крем на открытые части тела перед прогулкой

«Гуляющий» в закрытой коляске малыш не нуждается в нанесении крема, но если малыш уже ходит, то щечки, губы, ушки и руки нужно защитить от обветривания. Лучше всего подойдут средства, которые не содержат воду, для того чтобы вода в составе крема не замерзла на коже, что может вызвать переохлаждение.

Бальзам от холода и ветра с календулой от WELEDA — главное зимнее beauty-средство в арсенале малыша. Бальзам не содержит воду, основа в его составе — ланолин и пчелиный воск. Ланолин (натуральный жир шерсти овцы), благодаря которому овечки в любую погоду защищены от влаги и холода, поддерживает необходимый уровень увлажненности кожи и защищает от обветривания, а пчелиный воск питает, предотвращает обезвоживание и не закупоривает поры. Бальзам отлично впитывается и имеет нежный, натуральный аромат и минимальный расход, так что его хватит на долгую российскую зиму.

  • -25%

Добавляйте в ванночку увлажняющие средства с растительными экстрактами

Ежевечерняя ванна — это необходимый ритуал и настоящее удовольствие для малыша! Однако, слишком продолжительное купание в жесткой (и слишком горячей) городской воде может иссушить нежную кожу ребенка. Поэтому следите за температурой воды (она не должна превышать 37 градусов) и ограничьте время пребывания в ванне до 15-20 минут.

Используйте мягкие очищающие средства на растительных ПАВах

Далеко не все средства для детской гигиены действительно подходят нежным волосикам и коже! Избегайте в составах SLS, красителей, искусственных ароматизаторов.

Детский шампунь-гель для волос и тела с календулой

Идеальное ежедневное очищающее средство на основе мягкого ПАВ из кокоса — коко-глюкозида. Миндальное и кунжутное масла, экстракт цветков календулы не дают шанса сухости и раздражениям появиться на самых нежных частях тела малыша, питают кожу и делают волосики шелковистыми.

  • -25%

Обеспечьте качественное увлажнение

Поддерживайте высокий (около 60%) уровень влажности воздуха в детской с помощью увлажнителя. Обязательно следите за тем, чтобы малыш достаточно пил простой чистой воды.

В ежедневном домашнем уходе используйте натуральные увлажняющие кремы и масла для массажа.

По мере необходимости используйте детский крем с календулой. Крему по плечу справиться с неприятностями в виде проявлений сухости, покраснений и предотвратить опрелости. Крем глубоко питает и увлажняет кожу, укрепляет защитную функцию и позволяет коже дышать.

Соблюдайте эти простые правила ухода помогут избежать проблем, связанных с обветриванием и сухостью кожи малыша зимой. А ваши прогулки в бодрые морозные дни будут приносить только радость!

0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
Во всём блеске: встречаем новинки для макияжа губ от Kristall Minerals
0
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер