🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
336

Топ натуральных средств для идеальных бровей

Сложно себе представить, что когда-то в моде были брови ниточкой, да? Сейчас на пике популярности широкие и максимально естественные брови! И в нашей статье мы поделимся обзором самых лучших натуральных средств — уходовых и стайлинговых, которые подчеркнут вашу красоту.

Даже тонкие и редкие брови можно хорошо укрепить с помощью натуральных средств. Но надо помнить, что наши волоски ослабляет слишком частое окрашивание химическими красками, постоянное выщипывание в одних и тех же местах, использование декоративной косметики с агрессивными компонентами. Кроме того, нужно принять во внимание и внутренние факторы — стрессы, нарушенный режим питания и гормональные изменения в организме. Так что берем себя в руки и начинаем заниматься восстановлением!

Ухаживающие масла

Начнем с самого важного — с укрепления волосков и стимуляции их активного роста. Здесь очень важно выбирать такие комплексы, которые не содержат парфюмерных отдушек и потенциальных аллергенов для наших глаз. Средства на специально подобранных активных растительных ингредиентах являются отличными помощниками для ухода за бровями.

Масло для бровей и ресниц Аргана от Спивакъ

В этом средстве трудится комплекс шикарных масел — жожоба, зародышей пшеницы, арганы, миндаля, персикового и конопляного. Можно, конечно, и самой приготовить такой коктейль, но зачем покупать столько масел, когда вот все готовое, в идеальных пропорциях и еще с супер-удобной кисточкой!

  • -20%
  • бестселлер

Средства для макияжа

А теперь перейдем к стайлингу! Для естественного и легкого акцента на бровях у нас в арсенале туши, тени и карандаши, а для придания идеальной формы — прозрачные фиксирующие гели.

Тушь для бровей от Sante

Свершилось! Теперь в мире органики тоже появились туши для бровей. Их преимущество в ухаживающем составе. Помимо минеральных пигментов в них работают масло жожоба и витамин Е.

Два цвета — блонди и брауни, суперудобная кисточка и хорошая стойкость и надежная фиксация волосков!

Карандаши от Puro Bio и Annemarie Boerlind

Подчеркивать брови карандашом, пожалуй, удобнее всего! Еще лучше, когда прилагается удобная щеточка для растушевки. Ну а верх совершенства — натуральный состав, стойкость, и чтобы стоил не как крыло самолета :)

Все эти достоинства есть у итальянских карандашиков PuroBio. Три оттенка с матовым финишем, четкий грифель, с помощью которого легко корректировать форму.

  • -10%
  • бестселлер
  • -15%
  • бестселлер
  • -10%
  • бестселлер

Для тех, кто любит чуть более жирные текстуры и мягкие грифели, хорошо подойдут карандаши Annemarie Boerlind. Идеальная прорисовка линий и комфортная расческа-аппликатор, чтобы все как следует растушевать.

Стайлинг-гели от Lavera и Dr.Hauschka

Специальные гели помогают зафиксировать форму бровей. Ими можно пользоваться в соло-варианте, а также наносить под декоративную косметику. Проблема большинства таких гелей в том, что они часто оставляют белый налет и ощущение склеенности. Но мы нашли им хорошую альтернативу!

Гель Lavera легко фиксирует и как раз не дает того неприятного ощущения пленки и «зацементированных» бровей. Волоски остаются мягкими и ровно лежат. Как бонус — приятный аромат и ухаживающий состав. Можно использовать для ресниц, совершенно не раздражает глаза.

Гель от Dr.Hauschka — еще одна палочка-выручалочка для бровей, которые так и норовят взлохматиться. Укладывает волос к волоску без утяжеления. Ну, а на ресничках дает эффект утолщения и легкой завивки.

Помните, естественность и еще раз естественность! Брови не должны жить отдельной жизнью от всего остального лица. Плавность линий, правильно подобранный оттенок — и вперед, покорять мир :)

0 Комментариев
Еще по теме
ТОП-10 лучших праймеров для лица
0
Ссылка скопирована в буффер
511
Эксперименты: какой консилер лучше скроет круги под глазами
0
Ссылка скопирована в буффер
270
Естественный макияж с минеральной косметикой Natinco
0
Ссылка скопирована в буффер
269
Как подобрать натуральный тональный крем? Часть 2
0
Ссылка скопирована в буффер
902
Как подобрать натуральный тональный крем? Часть 1
0
Ссылка скопирована в буффер
326
Обзор органической косметики MÁDARA
0
Ссылка скопирована в буффер
336
8 трендов в натуральной косметике
4
Ссылка скопирована в буффер