🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Твердые духи: обзор натуральных ароматов

Духи — это не просто приятный аромат, это отражение нашего характера, настроения, наших предпочтений и особенностей. Выбирая духи, мы неосознанно отдаем предпочтение тем, которые способны без слов рассказать людям о нас.

В те времена, когда Египтом правили фараоны, появились первые сухие духи — смесь жира, воска, специй и эфирных масел. Эти ароматические смеси сохранились в гробницах до наших времен практически в неизменном виде благодаря плотной базе и яркой композиции, которым не страшны ни палящее солнце, ни безжалостное время.

Твердые (или сухие) духи прошли вместе с человечеством сквозь историю, и даже несмотря на появление спреев и флакончиков с жидкими ароматами, сухие натуральные смеси пользуются большой популярностью у женщин всех стран мира.

Природа — лучший парфюмер

Пожалуй, самое прекрасное в сухих духах то, что они состоят из компонентов, подаренных нам природой. Пчелиный воск, растительные масла, травы, цветы, специи, мускус... С помощью этих ингредиентов можно создать тысячи композиций, совершенно друг на друга не похожих и способных помочь каждой женщине лучше раскрыть свою натуру.

Будет ли это смелый и пряный аромат? Или нежный и чуть сладковатый? А, может, яркий и сочный, напоминающий запах спелого апельсина? Решать только вам.

Есть у сухих духов еще одна чудесная особенность. Они раскрываются, соприкасаясь с кожей, и создают вокруг владелицы аромата легкую вуаль, а ненавязчивый шлейф длиной в несколько метров. Это всегда чувственный, тонкий, интимный аромат, который хочется понять, к которому хочется прикоснуться. Именно поэтому твердые духи идеальны для свиданий и романтических вечеров — они способны вызывать живой интерес и будоражить воображение.

В составе ароматических смесей нет спиртов и эфиров, которые зачастую портят парфюмерную композицию, делая ее более грубой и посредственной, и вызывают аллергические реакции на коже. Зато в них есть ухаживающие компоненты, которые увлажняют кожу и минимизируют риск возникновения аллергии.

Аромат в коробочке

Есть что-то романтичное и винтажное в этих маленьких футлярчиках с сухими духами. Маленькие коробочки, которые можно взять с собой хоть на край света, способны десятилетиями хранить любимый аромат в неизменном виде. Сухие духи со временем не меняют своего запаха, не портятся, не выветриваются и не испаряются. Они могут стать частью вашей истории наряду с фотографиями, открытками и памятными записями.

Коробочка весом в несколько граммов, в отличие от флакона, поместится в любую косметичку или клатч. Она не вызовет вопросов, если положить ее в ручную кладь в самолете, и не разобьется случайно, если носить ее ежедневно в своей сумочке.

Это аромат, который всегда с вами.

Тонкости нанесения сухих духов

Сухие духи не могут похвастаться многочасовой стойкостью, они держатся на коже около 3-4 часов, но в течение этого времени аромат не меняется, не искажается от соприкосновения с кожей и воздействия пота. Носите коробочку с духами с собой, чтобы обновить аромат, когда это потребуется. Всего пара движений — и вас вновь окутает любимый запах.

Нанесение сухих духов — это маленький красивый ритуал. Слегка разогрейте духи подушечками пальцев, чтобы растопить твердые масла, а после нанесите на шею, запястья и точки за ушами. Не бойтесь наносить сухие духи на грудь, ключицы или виски. Аромат не станет навязчивым или резким, он раскроется от соприкосновения с кожей в своей неповторимой композиции.

Сухие духи можно наносить в небольшом количестве на кончики волос — это оказывает ухаживающий эффект и дарит волосам легкий аромат.

Время выбирать свой аромат

Космические композиции от Cosmavera — это ароматы с характером. Выберете тот, который поможет вам проявить самые яркие стороны себя.

  • Кассиопея. Вечное лето и хорошее настроение, которое всегда с вами. Аромат красных ягод — выбор смелых и позитивных девушек.
  • Небула. Этот пряно-цитрусовый аромат с горьковатыми акцентами идеально подойдет тем, кто не может жить без активности и приключений.
  • Андромеда. Сочный манго для поклонниц фруктовых ноток в парфюме.
  • Млечный путь. Романтичные натуры предпочитают сладкие, немного мускусные ароматы. Гуава, ананас, клубника и легкие айвовые нотки.
  • Галактика. Чувственный и загадочный жасмин способен свести с ума любого.

Сиам — сокровищница секретов красоты и женственности. Раскройте для себя три восточных аромата на основе натуральных тайских масел от Siam Botanicals.

  • Специи Сиама. Сочетание кедра, апельсина, гвоздики и корицы. Древесный глубокий аромат для чувственных натур, в душе которых всегда горит пламя.
  • Жасмин и роза. Это нежное сочетание разбудит вашу фантазию и поможет открыть в себе новые чувства.
  • Восток. Экзотическое сочетание иланг-иланга, лаванды, бергамота и жасмина прекрасно подойдет загадочным и страстным натурам.

Романтичные и женственные ароматы бренда Живица с четырьмя выразительными композициями, созданными под разное настроение. В основе масла манго и сои.

  • Грейпфрут. Сочный и бодрящий аромат, который разбудит в вас энергию для новых свершений и невероятных приключений.
  • Ваниль. Игривая, нежная и привлекательная. По результатам опросов большинство мужчин в восторге от аромата ванили!
  • Смородина. Яркая и бодрящая композиция для тех, кто готовится покорять вершины… или сердца.
  • Принцесса Марина де Бурбон. Сочная фруктовая композиция верхних нот раскрывается, преобразуясь в пряную восточную композицию сердца и нежную ванильную базу.

Мы все уникальны. Миллионы прекрасных лиц, непохожих друг на друга характеров и взглядов на мир. И даже один-единственный аромат на каждой из нас будет звучать по-особому. Это магия, доступная каждой из нас.

8 Комментариев

02.10.23

Элиза

Сухие духи должны быть у каждой девушки, как дополнение к запаху тела. Это чудесная вещь

02.10.23

Таня

А мне претти гарден нравятся! Очень милая баночка, я брала "Обожаю", такой запах у них просто мммм)) сладенький, пахнет на теле как клубничка!

02.10.23

Ольга Кузнецова

Organic shop - Выходи за меня - очень классные духи. Можно обмазаться с головы до пят. Только одно НО!, не благоухаю весь день. А только первые пару часов. А как обстоят дела у фирмы Макошь? Также выветриваются?

02.10.23

Екатерина Ермолова

жалко, что пробничков нет, сложно по одному описанию аромат выбрать :(

02.10.23

Таня Чуприна

У меня есть такие)) ле софт парфюм художник! приятненькие :) держится хорошо запах на теле, и удобно с собой их брать!

02.10.23

Оксана Р.

Заказывала себе почти все духи макошь, которые в миниатюре. Больше всего понравились Чампака и Вдохновение! Другие использую как масла)) И еще нравятся деревянные маленькие баночки, красота!

02.10.23

Арина

Какая красота!

02.10.23

Александра М.

Очень понравились духи органик шоп "Выходи за меня", запах просто прелесть. И крем-духи шлеф из звезд - просто безумие, какой запах нежный1 Молодой человек в восторге от них. И запах чувствуется только вблизи, вот именно шлейфа от них ждать не нужно)) Это нечто интимное :)

Еще по теме