🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

3 вида соли для ванн, которые действительно приносят пользу

Ванна без соли — как брауни без шоколада! Это ведь целый ритуал — взбить воздушную пену, добавить пару капель эфирного масла и кристаллы расслабляющей соли. Чтобы тело просто растеклось от удовольствия.

И все же соль для ванн стоит добавить в воду не только для релаксации. Принятие солевых ванн — это не только приятно, но еще и невероятно полезно для здоровья!

Многие используют во время принятия ванны только классическую морскую соль, и она, безусловно, оказывает на нашу кожу и состояние здоровья положительное воздействие. Но помимо нее существуют и другие виды соли, менее известные, но отличающиеся куда более богатым минеральным составом и способные по-настоящему оздоровить наше тело.

Английская соль для похудения

Sleem

Этот вид соли имеет и второе название — сульфат магния, который получен в результате выпаривания воды из вод минеральных источников английского города Эпсом. Маленькие прозрачные кристаллы этой соли обладают нейтральным запахом и уровнем рН, имеют слегка горьковатый привкус.


Английская соль содержит в себе большое количество магния и серы, которые омолаживают организм, снимают напряжение в мышцах, улучшают состояние кожи, волос и суставов. Соль из Эпсома прекрасно впитывается через кожу, поэтому периодический прием солевых ванн помогает восполнить дефицит магния даже эффективнее, чем таблетки.

Как применять? В дозировке 800 г - 1 кг помогает избавиться приступа астмы и дерматита. А если стоит задача срочно сбросить лишние пару килограмм, не стесняемся — насыпаем килограмм соли в ванну! Во время пребывания в воде или сразу после нужно выпить не менее 200 мл воды или травяного чая.

  • -30%
  • бестселлер
  • -30%
  • бестселлер

Розовая гималайская соль для расслабления

Sleem

Одна из самых древних солей с богатейшим минеральным составом. Считается, что розовая гималайская соль содержит в себе 84 компонента, необходимых для поддержания здоровья организма человека. Розовый цвет соли придает железо, которое содержится в ней в большом количестве.

Принятие ванны с розовой солью стимулирует стимулирует иммунитет, нормализует давление, хорошо влияет на состояние кожи, волос и ногтей, а еще активно снабжает кислородом и оказывает anti-age воздействие. Розовая соль заживляет укусы насекомых и ранки, является отличной профилактикой гинекологических и кожных заболеваний, артрита и ревматизма. А после тренировки помогает расслабить мышцы, снять спазмы и способствует ускоренному восстановлению мышечных волокон.

Как применять? Расход розовой соли — 250-500 г на ванну. Если смешать гималайскую соль с любимым косметическим и эфирным маслом, ее можно использовать как натуральный скраб, который поможет в отшелушивании отмерших клеток кожи и очистит кожу от загрязнений.

  • -30%
  • -25%

Целебная соль Мертвого моря

Sleem

В соли Мертвого моря содержится 21 минерал, и 12 из них — уникальные минералы, которые встречаются исключительно в прибрежных регионах Иордании и Израиля. Эта соль — кладезь магния и калия, она используется для профилактики и лечения множества заболеваний — от остеохондроза до гипертонии.

Показаний для принятия солевых ванн с данным видом соли множество:

  • стресс и бессонница, неврозы
  • упадок сил и хроническая усталость
  • восстановление после операций и тяжелых заболеваний
  • слабый иммунитет
  • нарушение обмена веществ
  • воспалительные процессы в мочеполовой системе
  • заболевания щитовидной железы
  • травмы, боли в суставах
  • кожные заболевания

Как применять? На ванну достаточно 150-300 г. Соль Мертвого моря подходит для расслабления, омоложения и возвращения тонуса кожи. А добавив к ней эфирные масла можно делать антицеллюлитные скрабы и тоники для лица.

Не жалейте соль, если хотите получить от нее максимум пользы, сыпьте прям по инструкции. Ну и выбирайте с умом — сомнительные кристаллы с красителями и отдушками таких эффектов не дадут.

  • -30%
886 ₽
1 266 ₽
+133
Соль Мёртвого моря

Salt of the Earth

В этой статье мы подобрали коллекцию соли от бренда Salt of the Earth. Эта соль добывается экологически-чистыми методами в районах ее месторождения — Англии, Иордании, Израиле и Пакистане — и поставляется в Россию в соответствии со всеми стандартами качества. Прежде, чем попасть к покупателю, соль Salt of the Earth проходит строгий отбор и сертификацию. Соли бренда получили одобрение и заслужили доверие врачей, косметологов, спортсменов, поклонников единоборств и экстремальных видов спорта. Этот полезный продукт — подарок человеку от самой природы!

Не забывайте, что максимальный положительный эффект солевые ванны дают после 12-15 сеансов. Принимать такие ванны лучше раз в 2 дня по 15-20 минут без мыла, пены для ванн и других косметических средств. Такой небольшой лечебный курс поможет поддержать здоровье и восполнить недостаток минеральных веществ в организме.

2 Комментария

02.10.23

Ксения

Обожаю соль для ванн! Никогда не куплю дешевую с ароматизаторами! Обязательно попробую эту марку.

02.10.23

Виктория С.

Ни разу не пробовала английскую соль, но много слышала о ее пользе. Спасибо за обзор, лишний раз убедилась, что надо иметь такую в ванной!

Еще по теме
436
Marespa рекомендует: какой скраб выбрать зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
521
Мастхев в косметичке: масло ши
0
Ссылка скопирована в буффер
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Правда или миф: английская соль помогает похудеть
0
Ссылка скопирована в буффер
33к
ТОП-10 средств для интимной гигиены
1
Ссылка скопирована в буффер
974
Против шерсти! Обзор лучших сахарных паст для шугаринга в домашних условиях
0
Ссылка скопирована в буффер
371
В солнцезащитных средствах обнаружен канцероген
0
Ссылка скопирована в буффер